Для Тех, Кто Чувствует, что Застрял в Жизни

    Удерживая всё своё внимание на том, чем вы заняты в настоящий момент, вы становитесь более осознанным, и это сфокусированное состояние начинает распространяться на все сферы вашей жизни.

 

Для тех из вас, кто чувствует, что «застрял» в жизни, я советую подумать над двумя вещами. Первое – такие негативные эмоции как раздражительность, нетерпеливость, неуверенность в себе, самобичевание и тому подобное – это те эмоции, которые стоят между вами и тем, что вы хотите создать. Почему? Потому что, испытывая чувство нужды, отсутствия желаемого, вы создаёте эмоции, которые ещё больше отдаляют вас от желаемого. 

Второе – я хочу, чтобы вы задумались над своим привычным распорядком: как внутренним, так и внешним. Скорее всего вы часто неосознанно повторяете одни и те же действия, как бы на автопилоте, включая и медитации. По сути дела, вы увязли в привычке быть самим собой. Так как же выбраться из этого? 
 
Возможно, настало время небольшой встряски. 

Можно начать с самого простого – например, изменить привычный путь на работу. Или если вы бреетесь или наносите макияж правой рукой, попробуйте делать это левой. Если вы записываете список покупок правой рукой, можно попробовать писать левой. Это не только будет неудобным, но и позволит вам замедлиться и быть более осознанным. Удерживая все ваше внимание на том, чем вы заняты в настоящий момент, вы становитесь более осознанным, и это сфокусированное состояние начинает распространяться на все сферы вашей жизни.

Многие люди тратят большое количество времени на медитации для того, чтобы изменить свою жизнь. Но сложность состоит в том, что, когда они возвращаются к своей обыденной жизни, они испытывают разочарование от того, что пока ещё не получили того, что хотели. Это вызывает новую волну чувства нехватки и ведёт к потере надежды и к ещё большему разрыву с энергией и желаемыми эмоциями будущего. Простая истина заключается в том, что если вы живёте эмоциями будущего, то совершенно неважно, что происходит в настоящем, вы уже на связи со своим будущим. Как только вы теряете связь с эмоциями будущего, вы снова оказываетесь один на один со своими прошлыми эмоциями и, таким образом, не можете ожидать перемен в жизни. 

Когда же ваше сердце открыто, и вы уже живете позитивными эмоциями будущего, энергия, которую излучает ваше тело (энергия, подключающая вас к полю), помогает вам не тратить силы на поиск будущего, потому что у вас уже есть то, что вы так хотели. И происходит это потому, что на уровне вибраций вы совпали с частотой того будущего, которое хотите иметь. По мере того, как вы синхронизируете свою энергию с энергией будущего, вы всё больше встречаете «совпадений» в своей жизни. Это закон. Остается только научиться как можно дольше держать свою энергию в унисон с энергией своего будущего. Кстати, именно поэтому вы и медитируете – чтобы сделать привычными для себя эмоции, энергию и намерения своего будущего … пока вы не станете им. 

Здесь обратите внимание на самую важную часть: ваше намерение не должно быть нацелено на результат – ваше намерение должно быть направлено на процесс поддержания энергии заданной вибрации. Как только вы начинаете раздражаться в пробках или злиться на коллегу, вы отсоединяетесь от той самой энергии вашего будущего. Вы снова возвращаетесь к негативу прошлого. И если вы надолго погружаетесь в негатив прошлого, всё возвращается на круги своя, и все совпадения исчезают … а вы снова начинаете анализировать почему же ничего ещё не произошло. Это является показателем того, что вы вернулись к своей прошлой личности и своей привычной реальности. Фактически это означает, что ваша энергия синхронизировалась с эмоциями и чувствами прошлого и поэтому перемены в жизни не произойдут. 

Если описанная ситуация вам знакома, я хочу попросить вас взять лист бумаги для того, чтобы настроиться (или вернуться) в новые возможности, которые вы хотите создать для себя. Я хочу, чтобы вы написали, вспомнили, освежили в памяти и очень чётко сформулировали то событие (результат), которое хотите пережить в своей жизни. Если это работа, то нарисуйте букву «Р» посередине листа и обведите волнистыми линиями, которые представят электромагнитную энергию. Если хотите здоровье, но напишите «З» и также обведите волнистыми линиями. 

Следующее, что надо сделать – в левой части листа напишите и пронумеруйте все детали того, что вы хотите достичь. Таким образом, вы при помощи мысли посылаете сигнал во внешнюю среду. А в правой части листа напишите все эмоции, которые вы ассоциируете с достижением этого результата. Это и есть те эмоции и чувства, которые приведут к вам нужное событие или результат. (Если вам потребуются иллюстрации для разъяснения, то можно обратиться к Рисунку 3.6 на странице 78 Книги «Сверхъестественный разум. Как обычные люди делают невозможное с помощью силы подсознания»). И в конце концов я хочу, чтобы вы чувствовали, испытывали и практиковали эти эмоции и это состояние в течение всего дня, чтобы не происходило в вашей жизни. Это как раз та часть, о которой я писал в начале статьи. Помните, если вы ищите или ждёте чего-то, то вы не создаёте.

Вы должны помнить, что наши чувства часто загоняют нас в ловушку. Поэтому я хочу, чтобы вы оттренировали эту технику до такой степени, что каждый раз, думая о своём будущем, чувствовали эмоции этого будущего вместо того, чтобы думать о том, что вы далеки от него. И тогда предполагаю, этим несложным упражнением, вы добьётесь больших результатов.

Все те совпадения, синхронизации и новые возможности, которые будут появляться, это будто маленькие крошки, перепадающие из квантового поля. Они подсказывают, что вы уже на пути к новой жизни. Поэтому запаситесь терпением, доверием и следуйте за этими знаками.

Доктор Джо Диспенза

Show More

Статьи по Теме

Смотрите также
Close
Back to top button